GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Kevin: Лучше быть, чем казаться

В 2013-м году моя реальность треснула — в Белладжио перестали собираться турниры, у меня окончательно исчез интерес к игре, я покинул Лас-Вегас и принял решение уйти из покера. В Москве меня встретила холодная, сырая и почти бесснежная зима. Перед моим мысленным взором предстало мое будущее и я увидел в нем лишь серость, скуку и безысходность. Почти год я провел в ступоре, время просто шло, от этого периода у меня не сохранилось ни одного отчетливого воспоминания.

Я поддался ностальгии и начал постоянно вспоминать о славных безвозвратно минувших днях. Как-то в Миссисипи я выиграл $101,000 в одном турнире. Трудно было в это поверить — шестизначная сумма — хоть и едва-едва шестизначная. Вместе с друзьями мы путешествовали по миру в поисках лучших турниров, все было наполнено чудесным обаянием новизны, это был совершенно другой мир, иное измерение времени и пространства. Быть может счастливейшая пора моей жизни. Казалось, что с тех дней прошла целая вечность.

Весной 2014-го мне позвонил друг из Америки и пригласил играть закрытые кеш-игры в Лос-Анджелесе. Я сразу согласился.

Вернуться было очень приятно: небо синее и чистое, пальмы по обочинам дорог, но самое лучшее здесь воздух — теплый, с запахом морской воды. Более значительный контраст с Москвой трудно вообразить.

Игры проходили в разных коттеджах по всей агломерации Лос-Анджелеса. Я снимал жилье в одном из таких домов. Для меня без машины это был идеальный вариант, пять дней в неделю весь дом был в моем распоряжении, а по четвергам и субботам игра сама приходила ко мне. Атмосфера, где шла игра, напоминала сцену из фильма — все пили шоты, между столами стояли шесты для стриптиза, официантки ходили в нижнем белье или топлесс. Многие игроки приходили туда именно ради этого антуража, от этого составы на 10-25 были слабее, чем где-либо в мире, но и рейк был очень высокий, поэтому много выигрывать не удавалась.

Свободные дни я проводил у бассейна, читая книги, по вечерам отправлялся в кино или прогуливался по бульвару Вентура, изредка позволяя себе раскошелиться в местных барах и ресторанах. На ужин готовил себе стейки и хот-доги на гриле на заднем дворе. Порой я выбирался и на другие игры — Лос-Анджелес кишит катранами. Раз был в армянском клубе в порте Лос-Анджелеса. Идти ночью по докам было довольно жутко, не покидала мысль, что все это подстава и меня порежут на органы. Но за дверью одного из складов оказался очень приличный покерный/стрип клуб.

К сожалению, за все время я не подружился ни с кем из местных игроков. Большинство мне казались алчными людьми с сомнительной моралью. «Зачем же я очутился среди них?». Я начал задаваться вопросом: «Каково мне: счастлив я?». Друзья из России писали мне, что я счастливчик, раз живу в Лос Анджелесе, мне же казалось, что как раз их жизни куда благополучнее. Бесцельные дни начали угнетать, покер вновь стал мне безразличен, посещать игры становилось все тягостнее.

Как то раз я проснулся очень рано, в свежем воздухе калифорнийского утра все показалось мне одинаково бессмысленным и неприятным. В мозгу пронеслась мысль: «Зачем я вообще нахожусь в этом месте?». Перед отъездом в Москву я заехал в Лас-Вегас, повидаться и попрощаться с друзьями и местом, с которым прожил несколько лет своей жизни. Так прошла вторая половина 2014-го, года, за который я стал ближе к тридцати, чем к двадцати. Возможно в будущем я напишу больше историй из этого периода, но на мой взгляд, они не очень-то годятся для того, чтобы их публиковать.

Нужно было найти себе новое ремесло. Но я не знал, с чего начать, и ничего не делал. Испугался, что прочитанная в одной книге мысль может оказаться правдой — «Стоит человеку раз определенным образом сломаться, и его уже не выпрямишь, не склеишь».

А потом я встретил прехорошенькую девушку и мы начали встречаться. Я захотел, что бы она увидела меня каким я был прежде — уверенным, целеустремленным, свободным! Этой мотивации мне хватило, чтобы выбраться из-под обломков покерной карьеры, перестать жалеть себя и попытаться начать с самого начала.

Словно в прежние времена, полный энтузиазма, я занялся новым делом. Я проработал несколько идей для бизнеса в области Виртуальной Реальности, первая из которых — студия видео-контента для VR. Я нашел партнеров и в августе 2015-го вновь летел в Америку. В Нью-Йорке я прошел курсы по съемке и монтажу видео 360°. Я решил сделать для портфолио ролик о фильмах, которые снимались в Лас Вегасе, с возможностью оглядеться в местах, о которых идет речь в видео. Мне очень нравилась эта идея, хотя может быть, я выбрал Вегас, потому что хотел вспомнить, как было когда-то. Было странно оказаться здесь не для игры, проходить мимо покерных залов, даже не заглянув в них.

Если кому интересно, подробнее о съемке и других процессах создания ролика я написал в посте на Medium (на английском).

В апреле вышло первое поколение игровых VR-шлемов и я принялся за следующий проект — клуб виртуальной реальности. Я нашел просторное помещение в самом центре города, но совершенно разрушенное. У меня был всего месяц ремонтных каникул и не было лишних денег, чтобы просто нанять прораба с бригадой. Дни напролет я проводил на стройке и в строительных магазинах, выбирал и покупал материалы, искал мастеров на разные типы работ. Мне сильно помогал отец, у него большой опыт в строительном бизнесе. Мы уложились в сроки, и без ложной скромности скажу, что очень горжусь клубом, который у нас вышел.

Пока в бизнесе я фиш, но постоянно учусь, и мне хочется рассказать об этом процессе, поэтому я открываю дневник на GipsyTeam, где буду писать о своем пути в предпринимательстве — Раскрываю свои карты

Год назад я боялся, что без покера жизнь потеряет приключения и краски, но это не так, каждый день кажется мне новым и необычным. Три дня назад мне исполнилось 27 лет — я в самом расцвете сил! И хоть я не могу предвидеть будущее, никогда я не чувствовал себя настолько хозяином его, как сейчас.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Играл я как то в Париже ( областная деревня) в картишки, однажды я даже выйграл 101 доллар, но местным это не понравилось( повезло, что я раньше легкоатлетом был). Мне надоела такая жизнь и тут я встретил прехорошую девушку. Я захотел ее удивить и открыл онлайн покер... Полный энтузиазма я залил 3 банкрола, проклял гсч и получив пендаля от девушки открыл мир завода. Теперь у меня есть уверенность в завтрашнем дне, я хозяин своей жизни, не то что некоторые кажущиеся. Покер я не бросил, играю по выходным и жду заноса в садней миллионе. Зы все события и персонажи вымышлены совпадения случайны.

    Показать в ленте
    46
48 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.