Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Kevin: Я бессилен уйти!

Из двух зол выбираю большее — поставив амбиции вперед души.

Я расположен быть сегодня откровенным.

«Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе». Это вовсе не нарицательное выражение, а рекламный лозунг города, обещающий веселые приключения без последствий. Искусственный город, спроектированный так, чтобы впечатлить вас, ослабить ваше внимание, одурманить, напоить и ограбить. Это город, который хочет взять максимум ваших денег, взамен отдав как можно меньше. Это и есть последствия, а раз так, то чем же Вегас такой особенный? За что его все так любят? Может быть все просто притворяются, что им здесь нравится, потому что не хотят чувствовать себя обманутыми?

World Series of Poker 2013

Мы слишком романтизируем WSOP. Это действительно нечто большее, чем просто покерная серия, но не в таком ракурсе, в каком все хотят видеть. WSOP — это ответственность за свое состояние, игру, режим дня, банкролл-менеджмент. Ответственности много, радости мало. Это покер, и мы бессильны гарантированно отвратить поражения. Почти всем нам суждено уехать отсюда в минусе, и лишь несколько человек осуществят мечту и выиграют браслет.

Прилетело много моих друзей. Так необычно ходить с ними в кино в Лас-Вегасе — как будто это настоящий город, а не покерная шахта, в которой я застрял последние 3 года. Мои друзья и семья — это суть моей жизни в России, мое одиночество и покер — суть моей жизни в Вегасе. Лето это пора, когда две мои жизни соединяются в одну, и я чувствую себя вдвойне живым. Это как иметь портал между городами.

Но для собственного блага я все же должен сделать небольшое обращение ко всем русским игрокам в Вегасе:

Уважаемые коллеги, моя поездка длится уже 4 месяца, за это время я сыграл 60 турниров. Десятки раз вылетал нелепыми и обидными способами, и за грядущие 1,5 месяца мне предстоит еще много раз так вылететь. Мне хватает своих собственных бедбитов, чтобы еще выслушивать чужие. Давайте отдыхать и общаться, а покер оставим в залах Rio. Граница между нашей работой и жизнью и так весьма расплывчата.

Бессилие

Уже середина июня и пошел третий десяток турниров в рамках WSOP, а я не сыграл еще ни одного, но почему-то и не улетел в Россию. Это не запланированный, полу-осознанный перерыв, бездействие, питающее мои сомнения о продолжении поездки. Моя душа просит отдыха, но амбиции приказывают остаться.

Вчера сыграл первый турнир — в Venetian за $1000. В это же время на WSOP'е проходил 6-max за $3000, и это благоприятно повлияло на состав. Цели было две: первая – выиграть денег, вторая – узнать, хочется ли мне играть, или все-таки пора домой. Я перешел во второй день турнира, осталось 28 человек из 142, у меня почти средний стек.

Когда играть не хочется, во вторые дни никогда не переходишь, а вылетаешь на втором уровне. Так что пока я вздохнул с облегчением. Руководимый свежей энергией и с полнейшим презрением к капризам фортуны, я решил остаться на WSOP’е. Но также понимаю, что этот перерыв, хоть и восстановил часть запаса моих сил, еще неизвестно, на сколько их хватит. До конца Мировой серии или может на неделю?

Но одно я знаю точно — я не повторю ошибки прошлого года. Тогда я играл без мотивации, без веры, без воли. Вдобавок слепота и самоуверенность юности, толкающие нашу компанию на безответственные поступки. Каждую ночь мы гуляли и колобродили и на утро чувствовали себя не отдохнувшими, а наоборот – утомленными и рассеянными. Мы занимались всем тем, что ослабляет физическую бодрость и ясность ума, как будто позабыв, куда и зачем приехали. У меня не хватало энергии, чтобы добраться до призов ни в одном турнире. Проигрывая их один за другим, я повторял себе, что мне просто не везет.

Нет на свете обмана хуже, чем самообман. Но на этот раз я не стану лукавить с самим собой, и если почувствую, что нахожусь не в форме, то сразу же упакую вещи и уеду домой. На этот раз я буду осторожен.

Кирилл Круглов. Покорный слуга всех вас, вместе взятых.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Классическая проблема для тех, кто не получает удовольствия от дела, которым занимается...Могу только посоветовать сменить деятельность на то, что действительно нравится!

    PS Я получаю офигительное удовольствие от игры на мировой серии и от Вегаса. Более того, уже после Багам чувство предкушения WSOPa становится невыносимым:)

    Показать в ленте
    98
50 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.